Если дружат люди – дружат языки

05.09.23 года в учреждении «Innovative college»преподавателем Токбулатовой А.Б. было проведено внеклассное мероприятие по русскому языку на тему: «Если дружат люди – дружат языки». На мероприятии участвовали студенты первых курсов.

Цели:

Привитие интереса к знанию государственного языка, воспитание патриотизма через изучение культурного наследия народа. Расширение лингвистического кругозора, активизация мыслительной деятельности студентов.

Задачи: 1. Формирование стремления к овладению казахского, русского английского языков и французского языков; 2. Изучение традиций и обычаев народов, населяющих территорию Казахстана; 3. Воспитание уважения и желания изучать, знать языки. 4.Стимулировать интерес студентов к изучению иностранного языка; 5. Воспитывать интерес к учению и формировать познавательную активность;6. Развивать мышление, память, внимание, логику.

  В целом, мероприятие прошло успешно: студенты были активными, дисциплинированы, к заданиям подошли серьезно.  Были знающие, находчивые и остроумные любители русского языка, которые  разгадывали мудрые языковые загадки. Мероприятие  было поучительным и интересным.