Встреча со специалистами поликлиники №1

В целях формирования здорового образа жизни и профилактики преждевременной беременности среди девочек, улучшения отношения к жизни среди молодежи, среди студентов колледжей было проведено мероприятие на темы: «О профилактике ранней беременности и репродуктивном здоровье», «Жизнь прекрасна!» Встреча была проведена онлайн по программе ZOOM. На встрече присутствовали врач поликлиники №1 — Касимова Майя Каметаевна, врач-гинеколог-Жумажанова Айзат Сакеновна, психолог Куанышева Аяулым Куанышкызы. Молодые люди задавали вопросы по нравственности и половому воспитанию.

Была доведена информация о различных доступных методах контрацепции, профилактике инфекций и поддержании здорового образа жизни. На семинаре обсуждались вопросы о последствиях ранней беременности, о том, что физиологически молодой организм еще не готов к ней, о трудностях, с которыми сталкиваются девочки, занимающиеся социально-неблагополучным сексом. Были показаны видеоролики по профилактике нежелательной беременности.

Психолог организовал открытую площадку и провел интервью среди студентов. В ходе беседы было отмечено, что у студентов колледжа высокое отношение к жизни, высокая оценка жизненных ценностей.