Уважаемые коллеги!

В современных условиях ускоренных темпов развития общества требуется оптимизация и упрощение процедур получения и оказания государственных услуг. Для выполнения этих задач в Республике Казахстан проводится дальнейшее развитие в направлении расширения применения информационных технологий во всех секторах государства.
Сегодня многие государственные услуги можно получить не выходя из дома, имея свою электронную цифровую подпись (далее — ЭЦП). ЭЦП – это аналог собственноручной подписи, который используется для того, чтобы электронный документ имел юридическую силу, равную документу в бумажном варианте, который мы подписываем собственноручно и скрепляем печатью. Однако этот аналог не в виде копии нашей ручной подписи, а в виде некой комбинации цифр. Как известно, в нашей Республике успешно функционирует портал электронного правительства www.egov.kz, который открывает доступ ко всем информационным ресурсам государственных органов. А получение интерактивных услуг делает возможным именно ЭЦП.
В своём Послании народу «Новые возможности развития в условиях четвертой промышленной революции» от 10 января 2018 года Президент Республики Казахстан Н.А. Назарбаев отметил необходимость в обеспечении масштабного внедрения цифровых технологий и сервисов.
Также во исполнение проекта «Өзгерістерді өзіңнең баста» в рамках программы «Рухани жаңғыру» просим руководителей всех структурных подразделений Колледжа донести до коллег вышеизложенную информацию и призвать к получению электронной цифровой подписи.
Электронно-цифровую подпись можно получить в Центрах Регистрации Национального Удостоверяющего Центра, размещенных при Центрах обслуживания населения или оформив онлайн заявку на портале электронного правительства www.egov.kz (для подтверждения личности необходимо будет явиться в ЦОН).